Долг по ЖКУ - почему предложенная реструктуризация может быть неподъемной для жителя Москвы?

• г. Москва

Образовался долг по оплате ЖКУ. В ДЕЗ обсуждал вопрос о реструктуризации оплаты этого долга, но предлагаемый ими вариант в силу сложившихся на данный момент обстоятельств, я просто финансово не потяну (малый срок рассрочки, и соответственно неподъемный для меня ежемесячный платеж).

Скажите пожалуйста, есть ли вообще в природе какой-либо нормативный документ, регламентирующий порядок урегулирования процесса реструктуризации оплаты по задолженности за ЖКУ?

Регион действия - Москва.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого документа. Если все закончится судом, будете просить суд о рассрочке исполнения решения.

Нет, такого нормативного документа нет.

Если вы не согласитесь на условия вашего кредитора, то он вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. После вынесения решения судом, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Суд рассмотрит заявление и решит как вы будете платить.