Вопрос: Какую ответственность я несу по отношению к собственнику машины (жены друга).

• г. Ростов-на-Дону

Друг попросил в дороге сесть за руль его машины (он ездит по доверенности своей жены), в пути попали в аварию, за рулем был я. Машина разбита. Вопрос: Какую ответственность я несу по отношению к собственнику машины (жены друга).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, собственник машины может с Вас в порядке регресса взыскать весь причиненный ущерб согласно данным экспертизы или вынесенного решения суда.