Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каков в РФ порядок заключения брака с иностранцами? Считается ли иностранцем человек, имеющий ганское гражданство (Африка)

, но постоянно проживающий и зарегистрированный в Москве?

вопрос №55891
прочитан 159 раз
Оцените вопрос

Порядок заключения брака с иностранным гражданином на территории РФ регулируется статьей 156 Семейного кодекса РФ. При заключении брака Вы будете руководствоваться положениями семейного законодательства РФ, Ваш жених - положениями семейного законодательства Ганы, но с соблюдением законодательства о заключении брака РФ (Пример, если в Гане, например, разрешено иметь двух жен, а в РФ это не допускается - применяются нормы российского законодательства).

Тот факт, что гражданин Ганы постоянно проживает и зарегистрирован в РФ лишь подтверждает его законное нахождение на территории РФ, но не лишает его гражданства своей страны.

Так что Вы с женихом можете подавать совместное заявление о заключении брака в ЗАГС.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Иностранцем является лицо, имеющее гражданство другого государства (вне зависимости от того, где он зарегистрирован по месту жительства). На территории России брак между гражданином РФ и иностранцем может быть зарегистрирован в органах ЗАГС. В Москве такие браки регистрируются Дворцом бракосочетания №4, где Вы можете уточнить перечень необходимых документов. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X