Считается ли иностранцем человек, имеющий ганское гражданство (Африка), но постоянно проживающий и зарегистрированный в Москве?

• г. Москва

Каков в РФ порядок заключения брака с иностранцами?

Считается ли иностранцем человек, имеющий ганское гражданство (Африка), но постоянно проживающий и зарегистрированный в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Порядок заключения брака с иностранным гражданином на территории РФ регулируется статьей 156 Семейного кодекса РФ. Призаключении брака Вы будете руководствоваться положениями семейного законодательства РФ, Ваш жених - положениями семейного законодательства Ганы, но с соблюдением законодательства о заключении брака РФ (Пример, если в Гане, например, разрешено иметь двух жен, а в РФ это не допускается - применяются нормы российского законодательства).

Тот факт, что гражданин Ганы постоянно проживает и зарегистрирован в РФ лишь подтверждает его закконое нахождение на территории РФ, но не лишает его гражданства своей страны.

Так что Вы с женихом можете подавать совместное заявление о заключении брака в ЗАГС.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Иностранцем является лицо, имеющее гражданство другого государства (вне зависимости от того, где он зарегистрирован по месту жительства). На территории России брак между гражданином РФ и иностранцем может быть зарегистрирован в органах ЗАГС. В Москве такие браки регистрируются Дворцом бракосочетания №4, где Вы можете уточнить перечень необходимых документов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как гражданке Украины (гражданство полученное в 2006 г.) (пенсионерке), постоянно проживающей и зарегестрированной в Приднестровье, имеющей детей граждан России, постоянно проживающих в России, желающей воссоединиться с ними, получить гражданство России?

В квартире ноль проживающих, временно зарегистрирован 1 человек, постоянно зарегистрированных нет, взимается ли плата за коммунальные услуги. Временно зарегистрированный человек платит коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

Какие документы необходимо подготовить гражданке Украины-проживающей на Украине для заключения брака с гражданином России проживающим в постоянно в Москве.

Я гражданин РФ постоянно проживающий в Италии и не имеющий прописку (регистрацию) в России. Хочу зарегистрировать брак в Москве с моей невестой - гражданкой России, имеющей прописку и живущей в Москве. Примет ли у меня ЗАГС мой российский заграничный паспорт для подачи заявления на регистрацию брака?

Моя жена прописала в квартире, принадлежащей ей на праве собственности человека. Человек делал временную регистрацию иностранцам, образовался большой долг по коммунальным услугам. Квартира 1-комнатнаяЮ в ней прописано постоянно 3 человека и этот нехороший человек. Что теперь посоветуете делать. Временая регистрация оформлялась для иностранцев через почту. Законно ли это при отсутствии согласия собственика и других прописанных?

Сейчас иностранцам имеющим РВП (разрешение на временное проживание) не нужно получать разрешение на работу. И я хотел спросить фирме привлекающих таких граждан нужно иметь квоту для привлечения иностранцев или не надо?

В квартире зарегистрировано 2 человека, фактически проживает 3 (1 имеющий прописку по другому адресу) какой будет порядок расчета за ЖКУ на проживающих или зарегистрированных, и чем это определено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста должен отец (проживающий в германии и имеющий гражданство той страны) платить алименты детям, имеющим гражданство Германии, но проживающим в России или Белоруссии по виду на жительство.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для заключения брака с иностранцем в России, мой молодой человек проживает в канаде около 3 х лет, но имеет гражданство Австралии. Где лучше заключить брак в Москве или в Казани откуда я родом, спосибо.

Положительное решение о гражданстве есть, но на руки оно не получено. Считается ли, что человек, не взявший решение о гражданстве в УМВД своего региона, иностранцем с другим гражданством? Каков максимальный срок пребывания в России у такого человека (пока не закончится РВП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение