Предел тарифа на нотариальные действия - удостоверение копий положения о генеральном директоре и положения о совете директоров

• г. Сыктывкар

Какой предельный тариф нотариальный действий за удостоверение копий документов: 1)положение о генеральном директоре; 2)положение о совете директоров?

Ответы на вопрос (1):

разный в разных регионах. Устанавливается нотариусами

Спросить
Пожаловаться

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Как разобраться вот в какой ситуации: в настоящий момент по положению о совете директоров Общества - 9 членов совета директоров. На годовом собрании акционеров в повестке дня стоит вопрос о внесении изменений в положение о совете директоров (изменение численного состава с 9 до 7 человек), которое будет принято. Далее идет вопрос - избрание членов совета директоров. Какое количество членов совета директоров должно быть избрано?

У нас ОАО, на основании протокола Совета директоров назначен и.о.генерального директора. ОК (отдел кадров) делает на него приказ о приеме, трудовой договор (на основании протокола СД (совет директоров). Затем Совет директоров переводит и.о. ген. директора генеральным директором ОАО. ОК делает приказ о переводе, доп. соглашение к трудовому договору. Правильны ли действия ОК.

Может ли единственный участник ООО указать в Уставе:

1.что создается Совет Директоров для контроля над деятельностью Генерального директора;

2. указать компетенцию Совета Директоров;

3. порядок образования и деятельности Совета Директоров, а также порядок прекращения полномочий членов Совета Директоров и компетенция председателя Совета Директоров определяется Положением о Совете директоров.

С уважением, Николай.

Совет директоров в ЗАО избирается на 1 год. Договор с Генеральным директором на 5 лет. Если в Уставе забить, что директор избирается Советом директоров на 5 лет, необходимо ли на следующем заседании совета директоров в будущем году поднимать вопрос о переизбрании Генерального директора? Ведь состав совета директоров модет меняться и захочет избрать своего директора. Или если избран на 5 лет, то каков бы состав СД ни был, он уже в течение этих 5 лет и не поднимает этот вопрос?

В ОАО Совет директоров принял решение о досрочном расторжении договора с ген. директором. Правда сняли с должности во время нахождение ген директора в официальном отпуске. Кроме того полномочия Совета директоров уже закончились (истек срок по закону). Фактически Совет директоров в недействующем составе. Подскажите, как ген. директор может обжаловать действия Совета директоров? В какой суд он должен обращаться: по месту нахождения ОАО или месту жительства директора? Какая госпошлина? О чем должен просить суд: восстановить в должности или признать решение недействительным? Заранее огромное Спасибо.

, принадлежащим акционерному обществу, генеральным директором которого он является. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли совет директоров ОАО на период отпуска ген. директора назначить другое лицо генеральным директором?

Может ли быть избран новым Генеральным директором ООО гражданин, не имеющий форму допуска к государственной тайне, если в Положении о Генеральном директоре ООО установлено, что Генеральный директор должен иметь форму допуска к государственной тайне.

Положение о Совете депутатов Муниципального района утверждает Совет депутатов. У меня вопрос - кто подписывает Решение Совета о " Положении о Совете депутатов", о внесении изменений в "Положение о Совете депутатов" (председатель Совета депутатов или Глава муниципального района, или они совместно). С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение