В связи с переездом и продажей квартиры, можно ли выписать детей без согласия отца. Ни отец ни дети собственниками не являются.

• г. Междуреченск
Ответы на вопрос (2):

Да, можно выписать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вполне возможно согласно ст.209 ГК РФ на основании решения суда о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Можно-ли прописать двух несовершеннолетних детей по месту прописки отца. В данный момент дети прописаны в квартире и являются собственниками 1/2 квартиры (1/2 принадлежит отцу и матери). Отец прописан в частном доме, но не является собственником.

Можно ли выписать супруга из квартиры без его согласия? Квартира приватизированная, собственниками являются муж, жена и сын. муж в квартире не проживает, не платит.

Собственниками квартиры являются дети, официальным представителем является мать. В квартире прописан отец детей. Отец сменил замок на двери и тем самым перекрыл доступ в квартиру. Вызвали участкового так как мастер отказался вскрывать двери без полиции. Участковый не дал согласия на вскрытие квартиры требуя бумаги с суда. Бумаги на собственность были предоставлены. Правомерны ли действия участкового?

Можно ли выписать ребенка возрастом 1 год из квартиры с отцом без согласия матери, если на настоящий момент родители прописаны, но не являются собственниками, а отец хочет выписаться, чтобы собственники продали квартиру. Могут ли без согласия матери выписать и ее?

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

У меня такой вопрос: Если собствениками квартиры являются мать и дети, а отец просто прописан, имеет ли мать выписать отца из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли мать выписать детей из квартиры без согласия отца и без решения суда. Квартира принадлежит отцу детей. Прописать в свою квартиру, где прописана сама. ?

Добый день.

Ответьте пожалуста на такой вопрос:

В квартире, которую мы хотим приобрести прописаны отец, мать и два несовершеннолетних ребенка.

Отец является одним владельцем квартиры на правах собственности по дарственной.

Можно ли выписать детей из квартиры без опекунского Совета, если они не являются собственниками этой квартиры.

История следующая. Мои дети прописаны в квартире бывшего мужа (отца детей). Квартира не является совместной собственностью, приватизирована на него. Вопросы такие: может ли мой бывший муж выписать детей из квартиры без моего согласия и без согласия органов опеки, а также полагается ли какая-либо доля квартиры моим детям? Огромное спасибо!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение