Как наложить запрет на продажу своего авто без участия и расторжение сделки, после отдачи машины перекупам, не получивших оплату

• г. Пенза

Могу ли я наложить запрет на продажу своего авто без моего участия и как это сделать. Отдал машину перекупам и они пропали, со мной не рассчитались. В угон подавать не хочу, а вот арест самое и то!

Ответы на вопрос (3):

Пишите иск в су, в качестве мер обеспечения иска - просите АРЕСТ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

нет, может подать только на угон. арест может наложить суд или судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд о наложении ареста.

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купил машину у перекупа который не ставя на учет продал мне. Машина оказалась с запретом на регистрацию, т.к перекуп неставил на учет машину длительное время, хозяин сделал запрет. Когда я покупал он сказал что все в порядке с регистрацией. Деньгя я ему отдал без расписки. На руках только договор купли продажи между продовцом и перекупом и все. Как мне поставить авто на учет или как вернуть деньги отдав ее?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Я заключила договор комиссии на продажу авто. Они продали авто. В срок 14 дней со мной не рассчитались. Отказываются выдавать комиссию так как обнаружился запрет на рег действия в гаи и машину не могут зарегистрировать на нового собственника. Я прошу расторгнуть договор и вернуть мне авто или выплатить деньги. Так как новый собственник с 15 мая ездит на моей машине а у меня ни денег ни машины.

Авто вернуть мне тоже отказываются говорят он уже продан. Как мне вернуть машину?

Я отдал машину на продажу, продавец ее продал 3-му лицу без присутствия меня, отдал мне договор купле продажи (в нем моя подпись не стоит) документы на машину все отдал ему при передачи машины. Расписку не писали. На данный момент я так и не получил деньги с продажи авто, на руках у меня лишь купля продажи своего авто без моей подписи и причастности к продажи. Скажите как я могу вернуть свой автомобиль на законных основаниях? Заявить об угоне? Либо искать нового хозяина?

Я отдал два автомобиля в ремонт в частный гаражный сервис потом выяснилось что автомобили продали без моего ведома а сервис и люди пропали могу ли я подать авто в угон и вернуть их обратно.

Такой вопрос. Купили машину, оказалось что на неё судом наложен арест.

Выяснили ситуации.

Владелец авто продал выписал договор купли продажи на своего знакомого, он попал в аварию и он виновник. Суд признал авто забрать, но не забрал так как машина не преналежит тому на кого был выписал договор купли продажи, но наложили судом арест на регистрационные действия. Потом машину отдал настоящему владельцу. Теперь мы купили эту машину ну ни чего сделать не можем. Имел ли суд накладывать запрет, на чужую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупа в августе 2018. Оказался запрет на регистрацию от старого хозяина, у хозяина долг на 250 т.р. еще от 2012 года (дороже стоимость машины), и непонятный запрет от 2009 года (нет информации). ДКП с перекупом есть, ПТС на руках, также отдал ДКП с предыдущим хозяином, перекуп говорит, что не знал про запрет, деньги не возвращает.

Что возможно сделать, как зарегистрировать автомобиль?

Есть ли смысл подавать в суд на перекупа о признании сделки не действительной?

Отдал в безвозмездное пользование свой автомобиль другу. Передал ему все документы. Он его без моего ведома продал и пропал. На авто наложен запрет и новый владелец не смог переоформить авто. Новый владелец мне неизвестен, штрафы приходят мне. Могу ли я подать авто в угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение