Как получить направление на операцию в краевую поликлинику - эффективные стратегии общения с врачом

• г. Сочи

Как нужно разговаривать с врачом, чтобы он дал направление на операцию в краевую поликлинику, а не в городскую. В городской делали одну операцию, больше не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в департамент здравоохранения.

Там и решат проблему.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Здравствуйте. Моему мужу нужна консультация узкого специалиста, в нашей поликлинике нет такого. Хирург отказывает в направлении в краевую поликлинику. Имеет ли он на это право? К кому обращаться, чтобы получить это направление?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Надо делать хирургическую операцию, выбрал не свою, а другую поликлинику, они дали приглашение на операцию, но для этого надо направление от своей поликлинике, по закону должна поликлиника дать направление или может отказать.

Поликлиника дала направление на операцию в областную больницу, а пациент сделал операцию в др. больнице, т.к. стоимость операции была меньше. Теперь, в связи с тем, что он делал операцию не по направлению, ему не оформляют больничный и не хотят оформлять инвалидность. Правомерно ли это?

Здравствуй. Я живу в Подмосковье. Получила квоту на дорогостоящую операцию в Москве. Мой лечащий врач по месту жительства отказывается давать направление на госпитализацию мотивируя это тем, что может дать направление только в нашу городскую больницу. А без этого направления меня не кладут на операцию. Как мне быть? В нашей городской больнице операции таким методом не проводятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Здравствуте. Лечиший врач дал направление в областную поликлинику поставил свою печать. Вопрос а нужна ли печать с регистратуры полеклиники на направлении?

Прошел комиссию в военкоме, дали направление на анализы и обследование в городскую поликлинику по месту регистрации. Могу ли я сдать анализы в другой поликлинике, тоже государственной (флюрка, экг, кровь, моча)? И могу ли я сделать снимки не по направлению?

Заранее спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение