Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

27.04.2002, 10:49

Каким образом можно оспорить калькуляцию ущерба, причиненного в результате ДТП.

Имеет ли она достаточную юридическую силу, если составлена организацией, имеющей лицензию на оценочную деятельность? Какие альтернативные документы можно представить суду?

Ответы юристов

27.04.2002, 11:21

Чтобы ответить надо посмотреть документы: калькуляцию, акт осмотра, лицензию оценщика и ТП и ТД. Как правило трудно оспорить оценку если ее проводил грамотный эксперт и у компании все в порядке с документами. Хорошо бы узнать сделал потерпевший ремонт машины или нет, если да, то он должен будет подтвердить реально понесенные им расходы на ремонт.

Вопрос

15.06.2006, 21:18

Отменена ли транспортная лицензия?

Отменена ли транспортная лицензия?

Ответы юристов

16.06.2006, 13:46

В соответствии с перечнем видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии (ст. 17 закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"), подлежат лицензированию, в том числе перевозки: морским транспортом пассажиров, морским транспортом грузов, внутренним водным транспортом пассажиров, внутренним водным транспортом грузов, воздушным транспортом пассажиров, воздушным транспортом грузов, пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, железнодорожным транспортом грузов, железнодорожным транспортом грузобагажа, транспортировка грузов (перемещение грузов без заключения договора перевозки) по железнодорожным путям общего пользования, за исключением уборки прибывших грузов с железнодорожных выставочных путей, возврата их на железнодорожные выставочные пути.

Вопрос

17.10.2016, 16:18

Меня интересует информация по транспортной лицензии.

Меня интересует информация по транспортной лицензии.

Ответы юристов

18.10.2016, 11:34

Амина, добрый день. Сформулируйте Ваш вопрос точнее, какая именно Вас интересует информация по транспортной лицензии?

Вопрос

31.01.2019, 09:52

Лицензия выдается на предприятие или на каждое транспортное средство.

Лицензия выдается на предприятие или на каждое транспортное средство.

Ответы юристов

31.01.2019, 09:58

На перевозки автобусом?

На каждое транспортное средство.

31.01.2019, 10:01

Смотря какое транспортное средство, и что перевозится.

Вопрос

07.10.2016, 21:49

Может ли транспортная инспекция конфисковать личный автомобиль за езду без лицензии?

Может ли транспортная инспекция конфисковать личный автомобиль за езду без лицензии?

Ответы юристов

07.10.2016, 21:54

Транспортная инспекция не обладает правомочиями конфисковать что либо и автомобиль в частности, это может сделать только суд.

Вопрос

23.04.2015, 09:22

Куда обращаться, если СК виновника ДТП банкрот, лицензия отозвана и исключена из РСА?

Куда обращаться, если СК виновника ДТП банкрот, лицензия отозвана и исключена из РСА?

Ответы юристов

23.04.2015, 09:32

Взыскивайте ущерб непосредственно с виновника ДТП.

23.04.2015, 23:02

А по каким основаниям? Что то не очень понятно, но чувствую, что неправильно отказали.

24.04.2015, 08:39

Пишите в РСА.

Вопрос

23.04.2015, 22:03

Я уже обращалась в суд, мне отказали.

Ответы юристов

24.04.2015, 12:50

Гульназ, если Вы уже успели обратиться в суд, то попробуйте теперь обратиться к любому юристу, которому Вы доверяете, и покажите ему уже все Ваши документы.

Юрист посмотрит и скажет что можно сделать. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Тем более, что без документов и в бесплатном порядке Вам вряд ли кто-то сможет посоветовать что-то дельное.

Вопрос

26.04.2015, 23:08

У ск отозвана лицензия по каско. Могу взыскать с виновника ДТП материальный ущерб?

У ск отозвана лицензия по каско. Могу взыскать с виновника ДТП материальный ущерб?

Ответы юристов

26.04.2015, 23:19

Да.

26.04.2015, 23:19

Если есть справка о ДТП и Вы признаны потерпевшим, то имеете право взыскать материальный ущерб с виновника в ДТП, свыше лимита ОСАГО.

По ОСАГО, предварительно необходимо обратиться в страховую компанию.

26.04.2015, 23:21

Вполне можете.

Вопрос

22.09.2015, 19:06

Попали в ДТП, страховка у виновника не действительна, отозвана лицензия, наши действия, автомобиль требует ремонта? Спасибо.

Попали в ДТП, страховка у виновника не действительна, отозвана лицензия, наши действия, автомобиль требует ремонта? Спасибо.

Ответы юристов

22.09.2015, 19:12

Регина, необходимо обращаться в суд с иском к виновнику ДТП, так как по суду можно взыскать с него ущерб, причиненный ДТП.

23.09.2015, 04:57

Регина.

Вам следует делать оценку ущерба и обращаться с исковым заявлением в суд к виновнику ДТП и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских