Детский сад требует добровольное пожертвование - что делать, если сейчас нет денег на установку окон?

• г. Самара

Меня зовут Ирина. При поступлении в дет сад попросили добровольное пожертвование. Я дала 2 тыс. Сейчас просят 12 тыс на установку окон в группе с меня и еще 4 человек. Как быть? У меня нет сейчас таких денег, сказала что весной точно отдам, но они настаивают сейчас, так как будет дешевле зимой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если это будет продолжаться. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Спросить
Пожаловаться

ЗАВУЧ просит родителей сдать деньги на установку окон в школе. При этом требует от нас бумагу о добровольном пожертвовании с подписями. Имеют ли они право так делать?

ПРи поступлении в д\с,заведующая просит внести добровольное пожертвование, в размере 10000 т. р.Не знаю по бумагам или нет... просит не у меня (пока) Дочь скоро идёт в этот же сад... Я понимаю то это не законно? Да у меня и нет таких денег... Могу ли я им предложить допустим 500 руб.? И на какие законны ссылаться? Есть ли такие? Спасибо большое)

При поступлении в дет. сад зав. дет.садом предложила оказать материальную помощь саду и при этом написать заявление о добровольном пожертвовании. Правомерны ли ее действия? Могу я отказать? В группу мы тоже собираем по 1 тыс. рублей, но там понятно на канц. Товары, а здесь на весь садик.

Вопрос о поступлении в детский сад! Ребенок в этом году идет в дет. сад,в саду у нас могут запросить сумму нную которую мы должны внести как добровольное пожертвование, но это не то что бы добровольное, а получается принудительное пожертвование! Проконсультируйте пожалуйста как мы можем грамотно быть в этом подкованы, чтобы с нас лишнего не содрали.

При поступлении в детский сад у нас просят добровольное пожертвование в размере 10000 рублей. На мой вопрос могу ли я на эту сумму приобрести игрушки в группу мне заведующая ответила: Нет у нас есть счет туда и перечисляйте деньги. Скажите пожалуйста законно ли это и откуда взялось добровольное пожертвование?

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

В школе с нас просят деньги на установку пластиковых окон в спортзале и за охрану, а оформляется это как добровольные пожертвования, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение