Недопустимость проведения допроса несовершеннолетней без присутствия родителей и педагога и изъятие личных вещей

• г. Александров

Мне нужна консультация. Моя несовершеннолетняя дочь проходит свидетелем по уголовному делу, у нее изъяли сот. телефон бумаг на изъятие не каких не дали. Допрос вели без педагога и родителей и не дали даже позвонить им,правомерно ли поступали работники полиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае без протокола изъятия - такое изъятие является не законным.

Спросить
Пожаловаться

У меня уголовный розыск изъяли телефон, аргументируя тем, что телефон проходит по уголовному делу. Какому не уточняют. Телефон купил в ломбарде месяц назад, без документов, дали чек о покупке. У уголовного розыска просил копию протокола об изъятии, мне его не дали. Но они на повестке о вызове на допрос указали в письменной форме, что изъяли телефон у меня, указали марку и имейл телефона. Что мне делать?

Купили телефон в ломбард, он оказался краденым, полиция изъяли у нас его, чек и договор купли продажи у нас на руках, дали бумагу об изъятие телефона. Мы приходим в этот ломбарт предоставляем все бумаги, они просят постановление в связи с чем полиция изъяли телефон, но они такое постановление не дают, только протокол об изъятие. Что делать? И ломбард деньги не ворачивают без постановления.

В уголовном деле в основу обвинения взяты ответы при допросе в качестве свидетелей показания следователей из полиции и СК, которые вели это дело.

Возможен допрос следователей в судебном заседании?

Являюсь ли я свидетелем уголовного дела, о котором ничего не знаю, не видела? Мной был найден сотовый телефон, который в последствии фигурировал в уголовном деле. Телефон изъяли, с меня взяли показания, где и когда я его нашла. Прошло 2 месяца, сейчас мне звонят из полиции, говорят, что я дала ложные показания, так как по зтому делу проходит мой родной брат. Телефон был найден совсем в другом городе, какие мои действия?

Меня вызвали свидетелем по уголовному делу и изъяли телефон. В какие сроки его вернуть? И могут ли на меня возбудить новое уголовное дело если найдут какие либо материалы в телефоне не относящиеся к уголовному делу по которому я прохожу свидетелем.

Мой несовершеннолетний сын (16 лет) проходит свидетелем по уголовному делу по факту кражи. У него изъяли кроссовки и попросили сдать в добровольном порядке сотовый телефон. Плюс у нас провели обыск в 11 часов вечера. Вопрос - законным ли был обыск и когда и как мы можем вернуть изъятые вещи?

У меня дома был проведен обыск, я прохожу по делу об угоне свидетелем. Во время обыска изъяли мобильный телефон и ноутбук. Мне ни каких бумаг об этом не дали. Насколько это законно, и когда мне отдадут мои вещи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон год назад у знакомого, сегодня пришла повестка из оигана полиции, что я прохожу свидетелем по уголовному делу, пришел, ответил на допрос следователя, телефон у меня изъяли как вещдок, можно ли его вернуть, либо его стоимость?

Прохожу свидетелем по уголовному делу, во время проверки изъяли личный телефон без моего согласия, акт изъятия личных вещей не составили, копию протокола не дали. Написал жалобу в прокуратуру, пришел ответ, что со стороны сотрудников правоохранительных органов нарушений не было. Законны ли их действия и насколько вероятно вернуть телефон?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. У меня изъяли телефон вместе с сим картой, при изъятии составили протокол. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение