Спросить бесплатно

По смерти наследодателя не оставившего завещания

После смерти наследодатель не оставил письменного завещания на свою квартиру, было два наследника по закону первой очереди (сын от первого брака и вдова наследодателя). Сын не стал вступать в права наследования, потому что вдовой было написано завещание в соответствии с устной волей наследодателя. После ее смерти выяснилось, что завещание переписано в пользу ее родственников. Официального отказа от права наследования не было.

Есть ли шансы сыну вступить в права наследство по закону через суд?

вопрос №5590826
прочитан 41 раз

Вдова оформила свои наследственные права после смерти своего супруга? Если оформила - уже ничего не сделаете, если нет - то имеете право на долю Вашего отца по закону, но нужно будет восстанавливать срок исковой давности принятия наследства.

Похожие вопросы

адвокат Мухин Виктор Васильевич:

Уважаемая Ольга Павловна,ответ адвоката Мухина Виктора Васильевича Коллегия ад- вокатов г. Челябинска): Вы можете указатьчто в силу части 4 статьи 1157 части 4 Гражданского права "


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Искового заявления без ответчика не может быть. Маму указывайте ответчиком, нотариуса - третьим лицом. Признать иск по доверенности от имени мамы некорректно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Нотариус принимает этот отказ, ставит на нём свою печать, подпись и номер реестра. ---Руслан. Ничего нотариус не нарушил и обратно хода нет у того кто написал отказ от наследства.


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Можно. Если суд убедится в достоверности завещания, то все имущество перейдет наследнику по завещанию.


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Если Наследник отказался от наследства, забрать назад или отменить этот отказ уже невозможно Отказываться от наследства Вы можете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X