Наследство без завещания - Сын от первого брака имеет ли шансы наследовать квартиру через суд?

• г. Москва

После смерти наследодатель не оставил письменного завещания на свою квартиру, было два наследника по закону первой очереди (сын от первого брака и вдова наследодателя). Сын не стал вступать в права наследования, потому что вдовой было написано завещание в соответствии с устной волей наследодателя. После ее смерти выяснилось, что завещание переписано в пользу ее родственников. Официального отказа от права наследования не было.

Есть ли шансы сыну вступить в права наследство по закону через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вдова оформила свои наследственные права после смерти своего супруга? Если оформила - уже ничего не сделаете, если нет - то имеете право на долю Вашего отца по закону, но нужно будет восстанавливать срок исковой давности принятия наследства.