Правда ли то, что на вывоз несовершеннолетнего ребенка заграницу требуется разрешение отца.

• г. Санкт-Петербург

Я в гражданском браке родила дочь. Отец ребенка оформил удочерение. Я оформляю загран. Паспорт. Правда ли то, что на вывоз несовершеннолетнего ребенка заграницу требуется разрешение отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На выезд несовершеннолетенего ребенка с родителем за пределы России разрешение другого родителя не требуется, такое разрешение требуется на въезд в ряд стран. Удачи Вам!