Вопрос: Могу ли я без согласия мамы (квартиросъёмщицы) оформить отдельный ордер на свои с сыном метры?

• г. Санкт-Петербург

У нас государственная квартира в ней прописано 5 человек. Мама, отчим, брат несовершенолетний, мой сын также несовершенно-летний и я.

Я мать одиночка. Вопрос: Могу ли я без согласия мамы (квартиросъёмщицы) оформить отдельный ордер на свои с сыном метры? Чтобы потом их приватезировать?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех проживающих нельзя оформить отдельный ордер.Кроме того действующим ЖК РФ не предусотрена возможность оформления отдельного лицевого счета или раздела муниципального жилья.