Вопрос алиментов при поступлении сына в Нахимовское училище и их продолжительность

• г. Североморск

Сыну сейчас 15 лет. Бывшая жена получает алименты. Собирается отправить сына в Нахимовское училище. Буду ли я платить алименты жене (или они будут перечислены на счет училища) и до какого возраста сына?

Ответы на вопрос (3):

До 18 лет (ст. 120 СК РФ)

Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. После 18 лет Вы их платить не должны. Алименты также будут перечисляться жене, но Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить, чтобы 50% от алиментов перечисляли на личный счет ребенка. Перед этим Вам необходимо открыть в банке счет на имя ребенка.

до 18-летия будете платить