Как обменять дефектную норковую шубу на новую без доплаты?

• г. Курск

Купила норковую шубу летом за 63000, она еще на гарантии, я обнаружила дефект. Как ее обменять без доплаты, сейчас такая шуба стоит 89000? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите продавцу претензию о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

Ваше требование о возврате или обмене должно быть удовлетворено с учетом требований ст. 24 Закона о ЗПП, в частности Вы имеет право требовать перерасчета цены товара, т.е. выплаты разницы (или оцинки стоимости товара) между покупной ценой и стоимостью товара на момент удовлетворения требования. При замене на такую же шубу, перерасчет не производится.