Вопрос о размере пенсии по справке о заработной плате - нужно ли учитывать годы при советском строе?

• г. Шумиха

8 декабря 2014 года по медицинским показателям мне назначили III группу инвалидности, возраст 56 лет. Общий трудовой стаж 34 года, могу ли я просить начисление размера пенсии по справке о заработной плате с 1996 года по 2000 год, или с 2001 года по 2007 год работая заместителем директора профессионального училища. Или необходимо брать года при советском строе?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Валиевич, Вы имеете брать заработную плату для исчисления пенсии за период с 1996г. по 2000г. или 2000-2001г., с 2002г. заработок не берется, только страховые отчисления, поступающие на ваш лицевой счет, как работающего.