Как взыскать сумму страховки с банка при оформлении кредита?

• г. Братск

При оформлении кредита в разных банках (особенно, коммерческих) заемщику навязывают так называемую страховку. Я слышал, что можно взыскать сумму этой страховки с банка, если не прошло 3 года со дня оформления кредита.

Так ли это? И если так, какой порядок действий для возврата страховки?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не совсем так. ее можно вернуть, если кредит погашен досрочно. и то не всегда. это зависит от условий банка