Можно ли зарегистрировать завод как ООО с уставным фондом 10 000 рублей и как это правильно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Принимается решение о создании учредителем/учредителями,

Утверждается Устав, учредительный договор (если учредителей 2 и более),

Вносите деньгами на накопительный счет в банке (открытый при предъявлении устава, учредительного договора и решения о создании) 10000р. в качестве вклада в уставный капитал, или отдельными суммами на каждого учредителя, если он не один. Если учредитель-юр.лицо, возможно безналичное перечисление на такой накопительный счет. Далее заполняете заявление о регистрации формы Р11001, заверяет у нотариуса один из учредителей, оплачиваете госпошлину 2000р., отдаете документы на регистрацию (комплект - заявление, устав (2экз.) учредительный договор (2экз.), решение о создании (1 экз.), квитанция об уплате госпошлины, иногда требуют гарантийное письмо на юридический адрес от собственника или предварительный договор аренды). После получаете документы с регистрации, изготавливаете печать, получаете коды статуправления, уведомления внебюджетных фондов о постановке на учет (должны присылать почтой сами по юридическому адресу).

Будут вопросы, пишите

С уважением

Южная Консалтинговая Компания