После смерти заемщика банк должен аннулировать сумму кредита или долг переходит детям?

• г. Магнитогорск

После смерти заемщика банк должен анулировать сумму кредита или долг переходит детям?

Ответы на вопрос (1):

Если наследство приняли то перейдет. Если нет то нет. (ст. 1112 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Заемщик умер. Я являюсь поручителем может ли банк начислять процент после смерти заемщика? Кто должен гасить оставшуюся сумму кредита после смеррти заемщика.

Я являюсь поручителем по кредиту. В мае месяце Заемщик умер. Банк пытается объяснить мне, что я должен выплачивать кредит после смерти заемщика. Правомерно ли это требование, или поручительство прекращается после смерти заемщика?

Заемщик кредита умер, но был поручитель. Кто обязан выплатить сумму кредита после смерти заемщика? Поручитель или кредит ложится на плечи наследников?

Если заемщик взял кредит на большую сумму без поручителя, в случае его смерти, переходит ли кредит по наследству к детям или жене, если они не давали своего согласия на получение им кредита.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такие вопросы: у человека был взят кредит в банке, он умирает - должен ли банк расторгнуть этот договор в связи со смертью заемщика? Должен ли банк заморозить проценты по этому кредиту? Должен ли банк заморозить пени по этому кредиту? Какую сумму надо предьявить для оплаты наследникам, ту которая накопилась до дня смерти или проценты на суммму долга продолжают начисляться до дня погашения кредита? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос --В каких случаях на меня переходят долги родственников?

Допустим родственник взял в банке кредит, и в этом договоре банк сразу оформил страховку, в случае болезни или смерти заемщика. В договоре сказано, что в результате страхового случае, банку страховая компания выплачивает всю задолженность и плюс проценты, т.е. перекрывает кредит на все 200%. Вот у меня возник вопрос, если родственник-заемщик умер, долг по кредиту не будет наложен на родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Люди брали по несколько кредитов на 3-е лицо (заключали с одной частной организацией договор). Организация брала всю сумму займа, от этой суммы сразу давала 20% заёмщику и заключала с заёмщиком договор, что в течение года расплатиться с кредитом заёмщика. Через 7-10 месяцев организация перестала платить банку деньги. У людей огромные долги перед банками, т.к. заёмщики они. Банки заёмщику давали не по одному большому кредиту, хотя у заёмщика небольшая зарплата. В течении года брали по 2-3 больших кредита в одном банке. Банк одобрял такие большие суммы, а на заёмщике уже было не по одному кредиту. Это ведь должно было быть видно в кредитной истории. Можно в таком случае подать заявление в суд и на банк?

Я являлся поручителем в банке. Но заёмщик умер. И Банк требует выплатить непогашенный кредит за заёмщика. Т.е выполнить обязательства перед банком за заёмщика. Что делать в данной ситуации. Должен ли поручитель отвечать после смерти заёмщика перед баком за невыплаченный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение