8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здраввуйте, Может ли суд по делу ДТП обязать истца доказывать фактические затраты на ремонт автомобиля,

если такой уже был произведен, или достаточно представленной калькуляции предпологаемого ущерба, составленной организацией - оценщиком?

Спасибо.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
28.04.2002 в 13:41
номер вопроса №5592
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Фактические затраты" также ищут: Возмещение фактических затрат Фактически понесенные затраты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 15 ГК РФ (через отсылочную норму ст. 1082 ГК РФ) возмещается реальный ущерб, то есть расходы, которые лицо понесло. Если на момент рассмотрения спора расходов не было, только тогда можно использовать калькуляцию как оценку расходов, которые будут произведены. Следовательно, суд это должен сделать.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.04.2002 13:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение