Как отказаться от выплаты кредита по авто при разводе в пользу мужа и поделить уже выплаченные суммы

• г. Вологда

Как отказаться о выплате потребительского кредита взятого на приобретение автомобиля при разводе в пользу мужа при условии, что машина остается за мужем, а уже выплаченные за кредит денежные средства разделить.

Ответы на вопрос (4):

Если кредит оформлен на Вас, то Вы не сможете отказаться от него. Замена заемщика возможна только с согласия Банка. Если Вы хотите признать долг общим долгом супругов, то необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.