Нужно ли регистрировать второе гражданство для российских граждан, проживающих за границей?

• г. Кембридж

Мы с 15 летней дочкой гражданки РФ и Великобритании. Живем в Англии 10 лет. Российской прописки нет с прошлого года (выписались с дочкой из родительского дома). Нужно ли регестрировать второе гражданство? Мы через неделю едем в Россию навестить родственников.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно, как только Вы пересечете рос. границу, у Вас возникает такая обязанность.