Опыт экспертизы и гарантийного ремонта электродвигателя - права и действия Ирины

• г. Ярославль

13 октября по договору розничной купли-продажи приобретен электродвигатель.25 октября сгорела обмотка.28 октября товар сдан продавцу на экспертизу.20 ноября продавец сообщил, что двигатель отправлен на гарантийный ремонт производителю (Беларуссия) с ответом, что как отремонтируют, так сообщат.

И опять тишина. Каковы наши права и действия? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

В претензионном порядке на основании норм ЗоЗПП потребуйте возврата его стоимости, если нужно составить претензию обращайтесь.

Если при передаче товара Вы предъявили продавцу требование об устранении недостатков (ремонте), то срок ремонта не должен превышать 45 дней. По истечении данного срока, пишите продавцу претензию с требованием возврата денежных средств. Если же 28.10 Вы предъявили требование о возврате ДС или обмене товара, то все сроки продавцом уже нарушены, можете подавать иск в суд.