Наследственное право - что делать с домом и землей после его перестройки?

• г. Топки

Дом достался по наследству от родителей, в собственности. Земля в пожизненном наследуемом владении. Дом перестроили, увеличили площадь, тех.паспорт на новый дом готов. Что делать дальше с домом и землей.

Ответы на вопрос (1):

по дому - ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, по земле - оформляйте в собственность ( ст. 36 ЗК РФ )