Техникум сгорел

Читайте также:
Вопрос №5592520

У бывшей студентки нашего техникума сгорел диплом, который она получила в 2002 году. Может ли техникум выдать ей дубликат диплома нового образца 2014 года?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
09.12.2014, 16:02

Елена Владимировна. Да, может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Восстановить утраченный документ

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Юрист г. Архангельск
13.06.2019, 17:57

Странно, что справку об окончании техникума выдали. Если архив сгорел, то на каком основании справки выдают обратившимся... Обратитесь в Комитет по образованию СПБ, разъяснят порядок выдачи документа об образовании в случае уничтожения архива образовательной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.06.2019, 18:00

Если нет данных о вашем дипломе (номер и серия), то дубликат вам не выдадут,. Ничего не поделаешь в этом случае, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Неман

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем ...

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Юрист г. Калининград
07.10.2015, 16:08

В случае утери вы можете получить дубликат диплома, в котором будут отражены те же данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Нижний Новгород
30.11.2018, 15:20

Дубликат это не значит, что будет диплом в корочке, выдадут бумажку с напечатанным текстом и печатью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я закончил учиться на заочном отделении в Партизанском горном техникуме в 1989 году.

Я закончил учиться на заочном отделении в Партизанском горном техникуме в 1989 году недавно обнаружил что потерял диплом и сейчас есть возможность устроиться на работу по специальности Горный электромеханик а диплом я потерчл и не знаю как правильно написать письмо в техникум у меня есть электронный адрес техникума помогите как правильно написать заявление на полкчение дубликата диплома о получении дубликата диплома. Александр.

Юрист г. Воронеж
12.07.2019, 12:13

На сайте данного техникума есть возможность электронного обращения. Так как в законе формы и пр. для подобных заявлений не установлены, порядок выдачи дубликатов и пр. устанавливаются Положениями, Уставами образовательной организации или внутренними локальными нормативными документами. В электронном обращении уточните возможно ли подобным обращением заявить о выдаче дубликата или личное заявление необходимо отправлять почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ярославль
12.07.2019, 12:16

Чаще всего порядок выдачи дубликатов регулируется внутренними актами ВУЗа/техникума. Лучше позвонить и уточнить.

Как правило, процедура одинакова: подается заявление (какие-то жестких требований нет).

Возьмите эту форму http://yavvupvo.mil.ru/upload/site35/document_file/LF40cH0HJw.pdf

Обязательно приложите копию паспорта.

Вряд ли ВУЗ предоставит Вам дубликат на основании письма на электронную почту, т.к. Вас невозможно идентифицировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Краснодар
05.08.2017, 00:48

Вам дадут дубликат диплома с указанием ровно того названия учебного заведения, какое окончили. То есть дипломаучилища, а не техникума. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ни получилось ли так, что мой диплом аннулирован связи с ликвидацией техникума?

Я в 2013 году окончил Частное Образовательное Учреждение техникум "Эксма". Позже данный техникум был ликвидирован. Для перевода по службе мне нужно подтверждение диплома. Куда отправлять запрос об подтверждение диплома? Ни получилось ли так, что мой диплом аннулирован связи с ликвидацией техникума?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.10.2017, 13:19

Добрый день.

Ликвидация самого техникума не ведет к ликвидации выданных дипломов. Если на момент вашего обучения и получения диплома техникум имел лицензию и аккредитацию, то ваш диплом действующий. Вы можете отправить запрос в Минобрнауки по вашему региону, они дадут вам справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И я потом на базе техникума получила высшее образование, является ли мое высшее действительным в этом случае?

Ошибка в дипломе из техникума. Ошибка в написании имени, вместо Анастасии написали Анастасие. Диплом получен а 2004 г. Насколько я понимаю, нужно менять диплом. Такой вопрос, техникум переименовали, будут ли с этим какие-то проблемы? И я потом на базе техникума получила высшее образование, является ли мое высшее действительным в этом случае?

Адвокат г. Абдулино
17.06.2016, 21:15

Здравствуйте! все является действительным . обратитесь к администрации техникума с данным вопросом

Вам помог ответ?ДаНет

Про потерянный диплом

Потерян диплом о СПО выданный в 1978 г. Должно ли уч. заведение восстанавливать дубликат диплома нового образца или нет, т.к. в Приказе от 09.03.07 г. №80 п.2. говорится: Дипломы, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца...

Юрист #19952
Юрист г. Казань
01.03.2013, 20:59

Это принципиально для Вас ? Старого или нового ? Пусть выдадут дубликат старого.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму.

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.09.2014, 20:40

для этого им необходимо обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение