Получение детского пособия и проблемы с возвратом - что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

В декабре 2012 года оформила детское пособие до 1,5 лет по безработице. В 2014 году вышла на работу. До этого не работала, но на меня была заведена трудовая книжка с июля 2012 года. Зар. плату я не получала, но отчисления в налоговую и соц. фонд. За мня делали. О стаже я узнала в 2014 г. когда стала оформляться на работу и мне предыдущий работодатель отдал заполненную трудовую. Теперь в собесе вскрылся факт, того, что я работала и получала детское пособие до 1,5 лет по безработице. Позвонили и попросили вернуть 50 тысяч. Пояснили, что я должна была получать детское пособие у работодателя. Пособие мне должен был выплачивать фонд социального страхования. Теперь обращаться туда поздно, т.е. в итоге я осталась только должна. Как поступить в данной ситуации. 50 т. р. у меня нет. у всех женщин есть право на детское пособие. Если это важно, то муж у меня не работает с июня 2012 по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, кто Вам сообщил о том, что Вы должны выплатить денежные средства.