Как мне подсчитать, какая меня ждет доплата и стоит ли вообще оформлять инвалидность?

• г. Саратов

Мне 67 лет и у меня 42 года трудового стажа. Я получаю 4300 пенсию. Сейчас оформляю инвалидность 2 группы. Как мне подсчитать, какая меня ждет доплата и стоит ли вообще оформлять инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер самой пенсии от получения 2 гр. инвалидности не изменится. Но будет назначена ЕДВ в районе 1000 рублей, право на льготное лекарственное обеспечение.