Проблемы с оплатой аренды - квартиросъемщик не выполнил обязательства

• г. Кемь

Мой квартиросъёмщик не заплатил за проживание в квартире и съехал. На все вопросы по-поводу оплаты отвечает-потом. Написал расписку в которой указал конкретную дату оплаты, и опять не заплатил. Нотариально мы её не заверяли, свидетелей тоже нет.?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально ее и не нужно заверять. Этого достаточно. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам необходимо выйти с иском в суд.

Обращайтесь