Какие мне необходимы документы, если брак мы собираемся заключать на территории РФ, нужен ли мне перевод паспорта?

• г. Минск

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином России. Какие мне необходимы документы, если брак мы собираемся заключать на территории РФ, нужен ли мне перевод паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод белорусского паспорта необходим, причем заверенный нотариусом РФ. Кроме того нужна будет справка из беларусского посольства об отсутствии препятствий для вступления в брак, а также свидетельства о расторжении брака, если брак не первый, если свидетельство не российское - с переводом. Присутствие при подаче заявления обязательно. С уважением, Наталия Борисова.