Какие мне необходимы документы, если брак мы собираемся заключать на территории РФ, нужен ли мне перевод паспорта?

• г. Минск

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином России. Какие мне необходимы документы, если брак мы собираемся заключать на территории РФ, нужен ли мне перевод паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод белорусского паспорта необходим, причем заверенный нотариусом РФ. Кроме того нужна будет справка из беларусского посольства об отсутствии препятствий для вступления в брак, а также свидетельства о расторжении брака, если брак не первый, если свидетельство не российское - с переводом. Присутствие при подаче заявления обязательно. С уважением, Наталия Борисова.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации брака между гражданкой Беларуси и гражданином России, если брак будет заключаться на территории РФ, какие необходимы документы и нужен ли перевод белорусского паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Заранее благодарю.

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином Росии на территории РФ. Могу ли я сделать перевод паспорта на территории Беларуси, нотариально заверив его здесь же? Где я могу получить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак? Какие еще мне необходимы документы для регистрации брака? Спасибо.

Я собираюсь заключить брак с иностранцем. Гражданином Боснии и ГЕрцоговины. Заключать брак и проживать собираемся на территории России. Я являюсь гражданкой России. Имею собственность. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать моему жениху и мне соответственно чтобы мы могли заключить и брак. И впоследствие мой муж мог остаться со мной в России. Чтобы его не выдворили из страны сразу после брака.

Я, гражданка России, собираюсь заключить брак с гражданином Марокко. В какой стране лучше зарегистрировать брак, чтобы он был официально признан на территории двух государств? Какие документы необходимы для подачи заявления о регистрации брака, как они должны быть оформлены?

Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Брак будем заключать на территории России (в Москве).

Какие мне нужно предоставить документы при подачи заявления, и нужно ли будет ехать в Украину для сбора необходимых документов?

И где менять паспорт, если я собираюсь брать фамилию мужа?

Спасибо)

Какие необходимы документы для заключения брака гражданки РФ с гражданином Украины. Где лучше заключать брак? Нужен ли перевод соответствующих документов?

Я гражданка Украины, собираюсь заключить брак с гражданиноом Швеции на территории Швеции. Каккие документы мне нужны для подачи заявления на регистрацию брака. Я была замужем и разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Какие процедуры, документы для этого нужны, если хотим заключить брак на территории Беларуси?

Я,гражданка россии, хочу заключить брак с гражданином украины. Какие необходимы документы для подачи заявления в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение