Как поступить в данной ситуации, есть ли у меня шансы на возрвт денег?

• г. Ставрополь

Я Привез машину BMW 316, 1985 г.в. в ремонт с целью устранения неисправностей:

1) устроение течи масла с низу машины

2) проблемы с заводом (втягивающее реле)

3) замена пыльников

4) проблемы с тормозами (течь заднего цилиндра)

5) заменить здании пружины

Через несколько дней мне поступил звонок о том что машина готова и можно забирать и была озвучена сумма за ремонт 17200 р.

Забирая машину меня уведомили о том что мне продали машину с неисправной коробкой передач (3 скорость). Но до приезда в ремонт коробка работала без сбоев, есть свидетели. На мою просьбу устранить данную проблему я получил отказ и угрозу. Пригнав ее домой, я на утро обнаружил, что течь не устранена. Приехав к мастеру с претензией что поломка не была устранена мне ответили что машину починили и чинить больше ни чего не будут. После чего я уехал. Через некоторое время мне поступил звонок о том чтобы я пригнал машину и мне устранят неисправности. Я пригнал машину для устранения неисправностей. Через несколько дней мне опять поступил звонок с просьбой приехать за машиной. Приехав я обнаружил что неисправности не были устранены, текло масло. Так же я увидел течь тормозной жидкости. Коробка находилась по прежнему в неисправном состоянии. В ответ на мою претензию мне было заявлено что все работы выполнены а чтобы устранить течь мне необходимо заплатить еще деньги. Я отказался забирать машину потому что она находится аварийном состоянии и ехать на ней я боюсь по причине неисправности тормозов, что считаю угрозой жизни для себя и других участников движения.

Через день мне на телефон поступил звонок (30-45-67-тел. звонившего) от человека представившегося Гаровым Александром Евгеньевичем старшим опер уполномоченным ГУВД с требованием приехать к нему в кабинет (№42)для беседы. На мой вопрос зачем, мне последовала угроза и ответа на каком основании и для какой беседы я не получил.

Документов о том что я сдавал нет, было все в устном порядке. Как поступить в данной ситуации, есть ли у меня шансы на возрвт денег? И что делать с угрозами от представителя власти?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, шансов на возврат мало, доказывать уплату денег нечем. По поводу угроз обратитесь прокуратуру. Адвокат КимБ.П.