Можно ли организовать обучение класса без лицензии на образовательную деятельность?

• г. Киров

Может ли учебное заведение на базе 10-11 классов без лицензии осуществлять образовательную деятельность?

Ответы на вопрос (2):

даже дошкольные учреждения обязаны иметь лицензию, не говоря уже об общеобразовательных.

А какое наказание может последовать, если лицензия не выдавалась на протяжении полугода, а образование платное и оно проплачено?