Возможно ли признание ничтожностью сделки по передаче 1/2 доли в квартире детям в обмен на расписку о расчете алиментов?

• г. Уфа

Бывший муж предлагает оформить передачу своей 1/2 доли в квартире 2 детям путем купли-продажи, в обмен на расписку, что он рассчитался перед нами по алиментам. Не будет ли потом по его требованию данная сделка признана ничтожной?

Ответы на вопрос (2):

ПО его требованию данная сделка НИЧТОЖНОЙ признана быть не может.

УДАЧИ ВАМ

Т.е., он продаёт долю детям и таким образом рассчитывается с долом по алиментам? Тогда уж дарение, а не купля-продажа.