Как оставаться на работе, если работодатель требует увольнения из-за больничного и беременности

• г. Воронеж

Моя жена родила ребенка 30,04,2012 г. фирма где она работала закрылась, пол года назад жена устроилась в другую фирму и сейчас там работает, сегодня ей сказали что из-за того что она была неделю на больничном с ребенком её просят уволится, но она беременна вторым ребенком, срок месяц, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить супруга однозначно - не смогут, самое главное ничего не подписать. "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"