Куда обратиться и каким образом доказать или сделать какие-либо подтверждающие документы?

• г. Улан-Удэ

Вопрос: У моей матери-67 лет, в свидетельстве о рождении записано имя АнтониДа, первый паспорт выдали на имя АнтониНа. В свидетельстве о рождении детей записано АнтониНа. После смены паспорта, снова записано имя АнтониДа! Выходит, что мы теперь не дети своей матери?! Как быть и восстановить справедливость? Куда обратиться и каким образом доказать или сделать какие-либо подтверждающие документы? Вопрос связан с наследством. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющем юридическое значение напишите мне на п.я Filipp_84@inbox.ru я вышлю Вам образец такого заявления

Спросить
Пожаловаться

В моем свидетельстве о рождении имя моей матери и имя в ее паспорте отличается на одну букву: Антонида и Антонина соответственно. Документы надо сдавать в налоговую на возврат вычета.

Как проще исправить ошибку? Свидетельство выдавалось 62 года назад.

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Возникли проблемы при вступлении в наследство. У умершей было трое детей, двое из них и муж умерли. Наследниками являются дочь и внуки (дети умерших детей). По свидетельству о рождении и паспорту имя умершей Антонида. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении всех детей указана как Антонина. Что делать в этом случае?

У меня погибла родная сестра во время пожара дома. Дом и имущество сгорели. Осталась земля и вклад на сбер книжке. Наследников нет - из родных только я. Но при восстановлении документов для оформления наследства оказалось, что в свидетельстве о рождении написано имя Анонида, а в паспорте стоит имя Антонина. Именно по свидетельству о рождении я доказываю, что я родная сестра, а в паспорте, который тоже надо приложить написано другое имя. Теперь получается, что это разные люди? Меняла ли сестра имя официально не знаю - врят ли, т.к она ничего не говорила об этом. Скорее всего редкое имя Антонида при получении паспорта написано как Антонина. Что надо делать в такой ситуации, как доказать родство и оформить наследство?

При получении наследства возникла проблема, что бы получить вклады потребовалось свидетельство о рождении, для подтверждения родственных связей. В свидетельстве о рождении стоит имя АнтониДа, а в свидетельстве о смерти стоит имя АнтониНа, и все документы на имя Антонина, нотариус отказывает в разрешении о выдаче вкладов, подскажите что делать? Обращаться ли нам в суд или как нам быть?

Имею решение суда от 2006 года, что в свидетельствах о браке (2 брака) имя Антанина и Антонина одно и то же лицо. По паспорту при регистрации брака значилось имя Антанина, однако каждый раз при регистрации брака работники ЗАГСа упрямо твердили, что имени Антанина нет и в свидетельство о регистрации брака вписывали имя Антонина. Диплом в 1987 году выдан на имя Антонина по паспорту я всегда значилась Антанина, так как паспорт выписывался на основании свидетельства о рождении где записано имя Антанина. При оформлении пенсии пенсионный отдел отказывается засчитывать стаж учебы, потому, что нет решения суда о том, что считать в дипломе имя Антонина и Антанина одно и то же лицо. После окончания учебы в 1987 году я уже 2 раза меняла паспорт, если просить замену диплома что предъявлять в институт для решения вопроса, а если мне снова обращаться в суд какой документ я должна предоставить, что институт не произведет замену диплома. Вообщем с чего начать?

Как вступить в наследство на квартиру после смерти матери я единственная дочь но в документах ошибка в свидетельстве о маем рождении и свидетельстве о ее регистрации брака мама антаниДа а в документах на квартиру и в последнем выданном паспорте мамы она антаниНа и в завещании она также АНтаниНА как проще вступить по завещанию или без (но в завещании не указан адрес наследства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём свидетельстве о рождении имя матери АнтониДа (ошибка ЗАГСА), хотя по паспорту АнтониНа. К сожалению, наступит тот день, когда мне придётся оформлять права наследования. Знаю, что с этим могут возникнуть проблемы. Вопрос: Как можно добиться исправления в Свидетельстве о рождении в отделе ЗАГСа? Или проблема надумана и вопросов при оформлении наследства не будет?

Я родилась в 1944 г. Во всех моих старых паспортах, начиная с 16-тилетнего возраста моё имя - АнтониНа. А в свидетельстве о рождения - АнтониДа. Теперь необходимо открыть наследственное дело, но из-за этой ошибки нотариус документы не принимает. Какой, где и как надо получить документ, подтверждающий, что я-это я?

, а затем паспорт выдали с именем нЕля и другие документы так же, теперь она хочет поменять в свидетельсвте о рождении имя как в паспорте, возможно такое? И как это сделать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение