Просроченный паспорт - оплата штрафа дважды?

• г. Черкесск

Просрочен паспорт 20 лет когда был на море не мог поменять! При проверки полиция написала протокол в августе вернувшись в сентябре заплатил штраф в ОФМС и получил новый паспорт теперь в декабре по тому протоколу пришел пристав с требованием оплатить штраф должен ли я платить дважды!?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, не должны. Покажите квитанцию об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я просрочил прописку, полиция составила протокол, но он еще не пришёл, я могу обратиться в МФЦ без этого протокола и могут они составить еще один протокол на штраф?

Если да, то по какому протоколу оплачивать штраф?

Сотрудники полиции оформили протокол на остановке общественного транспорта по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Копию протокола не выдали на месте, на моё требование выдать копию (за её получение я расписался в протоколе) сотрудники отвезли меня в отдел полиции и там дали копию протокола, при этом сфотографировали на фоне линейки для фиксации роста. Насколько правомерны действия полиции (доставление в отдел и фотографирование) с учётом того, что паспорт гражданина РФ был передан сотрудникам полиции по первому требованию на остановке и его данные были внесены в протокол?

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Сегодня на меня составили адм. протокол на пешехода, переход дороги в неположенном месте и назначили штраф в 500 рублей, но при составлении протокола указали мое отчество неправильно, вместо Семенович указали Иванович, и вот вопрос: мне по какому отчеству платить штраф, по тому что указано в протоколе или по тому, что у меня записано в паспорте.

Утерян паспорт. Заявление написал. Был выписан протокол о административном правонарушении 19.1 ч.1 Сумма оплаты штрафа была озвучена устно. (2500) В протоколе ничего не указано. Квитанции об оплате нет. Бланк протокола не номерной. (Лист формата А 4, на месте номера протокола - пропуск.). Правомерно-ли данное требование? Почему оно не подпадает под статью 19.2? Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

Составили протокол за курение в общественных местах. Но сотрудники полиции не дали ни копию протокола, ни квитанцию для оплаты штрафа. Теперь каждый день звонят и просят меня взять у них квитанцию и оплатить штаф. Должен ли я платить штаф или нет?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании протокола за превышение скорости сотрудники ГИБДД написали в протоколе не мое отчестао, а вообще абсолютно другое. Как поступать в данном случае, есть ли основание отменить протокол?

Полгода назад я вышла замуж со сменой фамилии, а паспорт решила поменять только сейчас. В милиции мне написали протокол за просрочку оформления паспорта, ссылаясь на новый закон, принятый в октябре 2004 г., о котором мне ничего не было известно. В протоколе значился штраф 1500 р. Новый паспорт я уже оформила в срочном порядке и получила. Если я не заплачу штраф, чем мне это грозит?

Был составлен протокол об административном правонарушении. Я как законопослушный гражданин ждал когда мне придет постановление о назначении штрафа (размер штрафа от 2 до 5 т.р.) и квитанцию для оплаты. Но постановления я так не получил. Через 3 мес. получил второй протокол (копию), где было указанно, что я привлекаюсь к административной ответственности в связи с просрочкой уплаты административного штрафа в таком-то размере. Оплачиваю указанный в протоколе штраф и несу чек об оплате приставу. Но пристав его не принимает, ссылаясь на не соответствие суммы оплаты штрафа. Как оказалось сумма штрафа указанная во втором протоколе выше той суммы которая указанна в постановлении которого я так и не получил. Подозреваю, что при составлении второго протокола была допущена ошибка. Теперь пришла повестка в суд по привлечению меня по статье ч 1. 20.25. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение