Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ЗАО увеличило уставный капитал путем выпуска дополнительных акций по закрытой подписке.

Необходимо ли нам уведомлять антимонопольные органы об этом, или какое у нас может быть основание для уведомления. Или все-таки мы можем "спать спокойно"?

Благодарю за быстрый ответ.

вопрос №55948
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Смотрите статью 18 закона "О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"

№ 948-1 от 22 марта 1991 года, а также Приказ МАП РФ №276 от 13.08.1999 года.

Предварительное согласие терр. Управления (или федерального МАП) требуется получить приобретателю акций, если он соответствует требованиям, указанным в Законе. Внимательно оцените, подпадает ли покупатель под определение "группы лиц" или "аффилированных лиц".

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X