Права ли администрация, издав приказ о сокращении штата 17 июля,

затем уведомив меня о предстоящем сокращении 2 августа и уволив меня по сокращению 1 октября? Причем с 17 июля меня уже не пропускают на рабочее место. Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Администрация права в том что уведомила Вас за два месяца о предстоящем увольнении, но вот не пускать к рабочему месту администрация не вправе. Жалуйтесь в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приказ о сокращении вступает в силу 3 июля. У работника по графику отпуск с 3 июля. Должен ли работодатель его предоставить?

ответы на вопрос:

Должен.

Цитата:
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ирина, из вопроса не совсем ясно, что значит "приказ о сокращении вступает в силу..."

Если в этот день подписан приказ о будущем сокращении, которое произойдет через 2 месяца, это одно.

А если в этот день уже издан приказ об увольнении, это другое, в этом случае неиспользованный отпуск может быть компенсирован деньгами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

График отпускков обязателен, как для работника, так и для работодателя, в связи с чем отпуск должен быть предоставлен.

При этом, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период пребывания в отпускке.

Дату увольнения придется перенести.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

3 июля вступает в силу приказ, те с 3 июля должности сокращенны, а по графику у них с 3 отпуск. Работники просят предоставить отпуск в соответствии с графиком, с последующим увольнением. Имеет ли отдел кадров право предоставить этот отпуск или должны перенести его хотя бы на 2 июля, чтоб было все правомерно.

ответы на вопрос:

Да, конечно должны предоставить очередной отпуск с последующим увольнением Уведомление вручается за 2 месяца до сокращения. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В нашей организации издан приказ о сокращении штата. Согласно приказа, сокращению подлежит пять человек. Может ли руководитель организации до истечения двух месяцев издать приказ об оставлении какой-либо должности в штате, т.е. одного сотрудника оставить, а четырех уволить? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, возможно. Руководитель должен привести основание. Например, о необходимости оставить такую-то штатную единицу для нормального функционирования предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Мы филиал, из головной организации пришел приказ о сокращении должности. Можем мы сократить и выдать уведомление женщине, если её ребенку не исполнилось 3 года, но отпуск по уходу за ребенком закончен и она вышла на работу. Она не мать одиночка. Или нам нужно ждать когда ребенку исполнится 3 года и тогда выдавать уведомление?

ответы на вопрос:

Женщинам, имеющим детей, трудовым законодательством установлены дополнительные гарантии при расторжении трудового договора. Так, частью первой ст. 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, и одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) (исключением из этого правила является увольнение по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части первой ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ). Следовательно, уволить указанную в вопросе сотрудницу в связи с сокращением численности или штата работников работодателю можно будет только после того, как ребенку сотрудницы исполнится три года.

Уведомление вы можете направить и сейчас, но дата увольнения должна быть указана за пределами срока, когда ее увольнять нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Разумеется, запрещено увольнять только беременных женщин, женщину которые уже родили и не находятся в отпуске по уходу за ребенком не запрещено сократить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если в уведомлении о сокращении мы предложим женщине, у которой ребенку нет 3-х лет 0,5 ставки по другой должности и она откажется, то до исполнения ребенку 3 лет она должна оставаться на своей должности (которую мы должны сократить).

ответы на вопрос:

Работнику--женщине пока ребенку не исполниться 3 года не можете выдать уведомление о сокращении никак, т.к. это будет нарушением статьи 261 ТК рф. Пишите пояснительную записку на имя работодателя, что нет возможности сократить эту должность согласно ст.261 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Приказ о сокращении от 20 числа ознакомили 30 числа можно-ли отменить приказ.

ответы на вопрос:

То что вас ознакомили с приказом так поздно по закону не является основанием для его отмены Срок будет течь с 30 а не с 20

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приказ о сокращении я подписала 31.08.2012 г. Может он действовать до 29.12.2012 г?

ответы на вопрос:

Наталия Леонидовна, здравствуйте.

Сокращение работника - это расторжение трудового договора с ним на основании п.1 или п.2 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ (далее ТК), а само оформление расторжения трудового договора регулируется статьей 84.1 ТК.

Поэтому, если Вас ознакомили с приказом о расторжении трудового договора с Вами именно 31 августа 2012 года, то расторжение трудового договора с Вами не может в этом случае быть 29.12.2012 г. Смотрите сами статью 84.1 ТК.

Может быть Вас работодатель 31.08.2012 г. УВЕДОМИЛ письменно согласно статьи 180 ТК о том, что с Вами на основании п.1 или п.2 части первой статьи 81 ТК будет расторгнут трудовой договор в связи с сокращением?

Если этот так, то расторгнуть трудовой договор с Вами в связи с сокращением в этом случае Вас или вашей должности работодатель имеет право не позднее двух месяцев после 31.08.2012 г. согласно статьи 180 ТК, а фактически Вас могут в этом случае уволить через 2 месяца, 3 месяца или 5 месяцев после 31.08.2012 г.

Смотрите внимательно статью 180 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я сотрудник полиции. Мне вручили уведомление о сокращении, я попросил копию приказа о сокращении, сказали, что дать не могут-секретная информация. Как быть?

ответы на вопрос:

Такое бывает.

Зачем вам приказ? Вам ведь выдали уведомление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю учителем физики в школе. Получила приказ о сокращении, так как на одну ставку 2 учителя. У меня квалификация ниже чем у коллеги, то сокращают меня. В предыдущие года ставку делили и недостающие часы мне добирали другими предметами-ОБЖ, математика и др. в этом году нагрузку дали: 3 часа физики и 3 часа другого предмета. Всего нагрузки: 6 часов в неделю, против 19 часов прошлогодней нагрузки. Получается наказали дважды_сократили и перед сокращением снизили средний заработок. Вопрос; 1-что сделать чтобы произвели оплату согласно тарифной ставке, которая по закону 18 часов, 2-есть ли у меня шанс на восстановление на работу, ведь количество классов и учеников в школе не сократилось, а сокращение произошло по инициативе директора из личных неприязненных отношений?

ответы на вопрос:

Какие доказательства у Вас имеются в плане неприязненных отношений?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение