Ответчики не приходили на заседание, хотя были уведомлены надлежащим образом.

• г. Москва

Адвокаты юристы. Прошу ответить на вопрос решение суда было 10 апреля 2007 года. Дополнительное определение из-за технической ошибки от 30.05.07. решение принято в пользу меня. Ответчики не приходили на заседание, хотя были уведомлены надлежащим образом. Кроме этого я обычной почтой им выслал решение суда с исполнительным листом. Но из-за рейтинга сего-дня суд приглашает меня истца на восстановление срока ответчикам, хотя они были уведомлены и знакомились с материалами 15.06.07 и имели возможеность подать жалобы или же нанять предста-вителей. Как мне поступить на какие статьи ссылаться.

Заранее благодарен за Ваш ответ Валерий.

Ответы на вопрос (2):

1. Нанять юриста.

2. На ст.112 Гражданского процессуальньго кодекса РФ в соответствии с которой срок может быть восстановлен только в том случае, если оппоненты докажут уважительность причины неявки в суд и суд признает данную причину неявки уважительной.

Валерий, а Вы ответчикам выслали подлинник исполнительного листа или копию?