Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления?

• г. Минск

Расскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации брака между гражданкой Беларуси и гражданином России, если брак будет заключаться на территории РФ, какие необходимы документы и нужен ли перевод белорусского паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, при заключении брака на территории РФ Вам нужне будет перевод паспорта и обязательно Ваше присутствие при подаче заявления о регистрации брака.

Перевод белорусского паспорта необходим, причем заверенный нотариусом РФ. Кроме того нужна будет справка из беларусского посольства об отсутствии препятствий для вступления в брак, а также свидетельства о расторжении брака, если брак не первый, если свидетельство не российское - с переводом. Присутствие при подаче заявления обязательно. С уважением, Наталия Борисова.