Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления?

• г. Минск

Расскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации брака между гражданкой Беларуси и гражданином России, если брак будет заключаться на территории РФ, какие необходимы документы и нужен ли перевод белорусского паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, при заключении брака на территории РФ Вам нужне будет перевод паспорта и обязательно Ваше присутствие при подаче заявления о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Перевод белорусского паспорта необходим, причем заверенный нотариусом РФ. Кроме того нужна будет справка из беларусского посольства об отсутствии препятствий для вступления в брак, а также свидетельства о расторжении брака, если брак не первый, если свидетельство не российское - с переводом. Присутствие при подаче заявления обязательно. С уважением, Наталия Борисова.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином России. Какие мне необходимы документы, если брак мы собираемся заключать на территории РФ, нужен ли мне перевод паспорта? Обязательно ли мое присутствие при подаче заявления? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Какие документы нужны и каков порядок заключения брака на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой Чехии? Оба ранее состояли в браке. Браки расторгнуты.

Заранее спасибо,

Как заключить брак в России между гражданкой России и гражданином Парагвая, проживающим постоянно в Японии. Какие необходимы документы? Какова процедура подачи документов в органы ЗАГС, сроки подачи документов до регистрации и как подать заявление от его имени, если он может выехать в Россию только на регистрацию брака.

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином Росии на территории РФ. Могу ли я сделать перевод паспорта на территории Беларуси, нотариально заверив его здесь же? Где я могу получить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак? Какие еще мне необходимы документы для регистрации брака? Спасибо.

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение