Нужно ли ставить печать организации на приказы созданные руководителем организации (унифицированная форма Т-8 и т.д.)? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ставить печать организации на приказы созданные руководителем организации (унифицированная форма Т-8 и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от от рода приказа. В любом случае моё твёрдое убеждение, что печать обязательна, посольку она подтверждает подлинность полномочий

vladimir-tataurov@yandex.ru

С уважением, В.В. Татауров

Спросить
Пожаловаться

В какой форме нужно отправлять уведомления о расторжении трудового договора с иностранными гражданами в органы ФМС и ФНС, а так же в Центр занятости населения? Есть ли унифицированная форма, или это нужно делать в произвольной форме с печатью организации? Нужно ли прикалывать копию приказа об увольнении?

ПАожалуйста помогите правильно составить приказ на передачу ТМЦ на время отпуска. Есть ли унифицированная форма для такого приказа? (Условия работы и оплата отражены в другом приказе по л/с)

Вопрос в другом! Есть просто печать организации, а есть ПЕЧАТЬ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ так на ней и написано. Вопрос могу ли я пользоваться ей или мне нужно пользоваться только родной печатью без всяких дополнительных для документов.

Спасибо.

Хотелось бы прояснить вопрос составления приказа по работе. На работе составляют приказы по работе, иногда нет подписей начальника, чаще не ставят никакой печати или штампа организации. Подскажите, обязан ли работодатель при составлении приказа ставить печать либо штамп! За ранее благодарю!

У меня вопрос по правильному оформлению документов.

Нужно ли на приказ о приеме и увильнении ставить печать? (если да, то где это прописано?)

Если на предприятии нет отдела кадров - нужна ли печать отдела кадров?

Чем отличается гербовая печать от печати предприятия?

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью? (трудовой договор, должностная инструкция, соглашение о неразглашении коммерческой таны и т.д.)

Заранее, спасибо.

Существует ли унифицированная форма приказа о дисциплинарном взыскании?

Скажите, пожалуйста, для приказа руководителя об установлении коллективной материальной ответственности существует унифицированная форма? Или в свободной форме можно написать: "Приказываю установить КМО для..."? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор строительного подряда, к нему прилагается локальная смета, нужно ли ставить печать организации на подпись руководителей утвердивших и согласовавших смету или достаточно только их подписей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение