Права мужа при разводе - претензии к части квартиры и подаренная машина

• г. Нижний Новгород

У меня возник к вам такой вопрос. Имеет ли право муж при разводе претендовать на часть квартиры, в которой он не прописан (это квартира моих родителей и я там прописана с детства) и имеет ли право претендовать на машину, которая была подарена сыну?

Ответы на вопрос (1):

если имущество в браке не нажито, то оно остается у тех, кому принадлежало