Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется договор клиента-инвестора с представительством российской брокерской компании в Баку.

Компания зарегистрирована в Гон-Конге, а в договоре имеется ссылка на законодательство Гон-Конга в соответствии с которым соглашение будет регулироваться и истолковываться. Вопрос: Могут ли возникающие споры разрешаться по месту причинения ущерба? Если нет то, где они могут разрешаться?

вопрос №55955
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо исходить из условий заключенного договора. Если в договоре существует ссылка на законодательство Гон-Конга, то оно и будет применяться, в том числе в суде Азербайджана, если подобное допускается материальным процессуальным законодательством Азербайджана. Если вред причинен в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из заключенного договора, то тем более необходимо смотреть буквальный текст договора.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X