Можно ли обратить взыскание на директора ООО, если компания исчезла и открылось новое заведение под другим названием и адресом? Какие действия требуются со стороны взыскателя и приставов?

• г. Волгоград

Можно ли обратить взыскание на директора ООО, если исполлист выдан на ООО, а это ООО исчезло, но его соучредитель или директор (не знаю кем он там был, приставами не установлено) открыл новое заведение, под другим названием, по другому адресу? И что для этого нужно с моей стороны (я взыскательница) , или со стороны приставов?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание можно обратить не на директора и не на ООО, а на имущество. Если новое ООО не является правопреемником прежнего ООО, взыскать с него долг нельзя.

но ведь один и тот же человек, и всё равно нельзя? А это правоприемничество он сам устанавливает?