Работа на очистных сооружениях - администрация начала отправлять женщин на сверхурочные отгулы без оплаты.
₽ VIP

• г. Ярославль

Я работаю в коммунальщике на очистных сооружениях машинистом КНС, работа у нас по 12 часов, соответственно день и ночь, потом два дня дома. И вот администрация стала отправлять женщин! Отдыхать сверхурочные часы. Говорят что положено в месяц оплачивать только как дневников и все. и вот из 180 часов мы по 40 часов сидим дома и ничего мы сделать в этой ситуацией не смогли. На собрании нам ответили, что коммунальщику легче платить зарплату подменному человеку чем, например, мне оплатить эти 40 часов в двойном размере. Набрали подменных аж 4 человека и не спрашивая ставят каждый месяц в табеле отгулы. Вот так и работаем до сих пор. что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! По Вашему вопроосу я поняла, что Вы хотите работать сверхурочно и получать за это двойную оплату.Однако ст.39 Трудового кодекса предусматривает возможность сверхурочной работы только по инициативе работадателя, значит сам работник не вправе требовать сверхурочную работу, если работодатель не хочет ее предоставлять, решая эти вопросы в том числе и путем приема на работу других сотрудников. Ситуация у администрации в любое время моэет изменить ся и работодатель может вновь предоставить вам с вашего согласия сверхурочную работу.

Спросить
Пожаловаться

Об оплате сверхурочных часов работы. Я работаю 12 часов (день + ночь), потом два дня выходных. По нормам в месяц должны работать 168 часов, а по нашему графику получается около 190 и больше. Как должны оплачивать сверхурочные часы?

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

Меня интересует такая ситуация, я работаю по скользящему графику 2 через 2. Нас 4 е человека, настала пора отпусков и график изменили на 2 в день 2 в ночь и 2 выходных, при этом количество часов возросло. Вопрос как должны оплатить эти часы в одинарном или в двойном размере? Есть ли норма выработки часов за месяц? И еще при работе по 12 часов в табеле ставят 11,5 часов вычитая обед, это законно?

Я работаю инженером, схема оплаты у меня сдельная. В табеле учёта рабочего времени мне ставят 8 часов 7 дней в неделю. Фактически я работаю 12 часов в день, из них 4 часа ночью. Должен ли работодатель мне оплачивать сверхурочные и ночные часы работы?

Я работаю посменно... день, ночь, отсыпной и выходной... продолжительность смены-12 часов, в табеле нам ставят-11 часов... я работаю на литейном производстве, где ТПА ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ... ВЫРАБОТКУ МЫ ДЕЛАЕМ 12-ЧАСОВУЮ... ночное время в табеле нам ставят как 4/7..а оплачивать ночные часы теперь будут только 7 часов, хотя положено же 8 часов (с 22 по 6 часов)... объясняют это тем, что мы ходим на обед... я,например, ночью не ем...правильно ли это?

25.07.2013 г. Собственниками было проведено собрание о выборе ук Коммунальщик в качестве управляшки на мкд 33 по ул Дружинина г Н.Тагил. Но вот уже прошло 2 года. Эта компания не может приступить к работе. Со стороны администрации города и обслуживающей ранее компанией этот дом СтройСервис идут всяческие препятствия. Нами выйграны все суды. Компания Коммунальщик признана всеми судами законной на нашем доме. Тут грянуло лицензирование. Пока готовились документы на положительный ответ по лицензированию Коммунальщику, администрация устроила аукцион и продала наш дом снова Стройсервису. Узнав об этом мы провели 24 августа 2015 года новое собрание по выбору на управление домом снова Коммунальщика. Заключили с ним 54 процента договоров. Нам сказали что это не законно, в течении года мы не имеем права проводить какие либо собрания, так,как у нас по аукциону хозяином дома признан победителем снова Стройсервис. Беспредел! Что делать?

Работаю врачом, посменно 24 часа. Чтобы не платить сверхурочные часы, администрация каждый месяц ставит часы ровно на ставку. В этом месяце получилось 6 суточных дежурств и 18 часов. Мне эти 18 часов поделили на 3 раза (два по восемь и один выход четыре часа). А могут мне поставить эти 18 часов ну скажем по три часа шесть раз или еще абсурднее по одному часу 18 раз помимо 6 суточных дежурств? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, в праве ли работодатель составляя график работ на месяц, ставить часов меньше чем положено по норме. Дело в том, ч то у нас на предприятии 4 смены (в кааждой по 2 человека), и 2 подменных сотрудника. И что-бы у подменных быль хоть какие-то часы, нам ставят по 2-3 отгула в месяц. Соответственно, мы,те кто работаем в смену, теряем часы. Законен ли график работ в этом случае?

Имеет ли право руководитель переводить работника в подменные, если при этом работник теряет в зарплате? У нас сменная работа: день, ночь, 2 выходных. 4 человека в смене, а 5 подменный. Из-за того, что нам не оплачивают переработку, ее компенсируют отгулами. А так как подменному оплачивают только дневные смены, соответственно отгулы мы получаем тоже только дневными сменами и подменный получает зарплату меньше, так как у него нет ночных смен, за которые платят больше. И только, когда кто-то болеет или в отпуске, подменный становится в смену и соответственно получает зарплату больше за счет ночных смен. Сейчас начальник хочет всех уравнять и заставить нас работать подменными по очереди. Имеет ли он на это право?

Как должны оплачивать сверхурочное время работы и если это время переводить в отгулы, то должны ли оплачиваться отработанные сверхурочно часы? И если, работая сверхурочно и в выходные дни, работодатель не спрашивал как я хочу использовать это время (пустить в отгулы или получить оплату в двойном размере) и заставлял писать заявления на отгулы, то имею ли я право оспорить это потребовать оплатить все ранее отработанное сверхурочное время? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение