Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос банальный: дал деньги знакомой для "хитрых" ходов в военкомате по отсрочке от армии для сына.

Расписка есть, оформлена как "в долг", срок возврата указан. Деньги не отдает, говорит отдала сотрудникам в военкомате, а отсрочку от армии не сделали. Хочу озадачить знакомую грамотно составленным заявлением с обвинением в мошенничестве и угрозой суда. Поэтому вопрос: Где в интернете я могу посмотреть образец такого заявления? И, если возможно, комментарии УК РФ к статье о мошенничестве. Заранее благодарен.

вопрос №55960
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы, указанной в расписке. Что касается мошенничества и угрозы уголовного суда, то вопрос может перейти в плоскость "взятки", поэтому будьте осторожны.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X