Ожидание ответа от ФМС о наличии российского гражданства и сроки проверок и запросов в посольство

• г. Москва

В базе данных ФМС имеется Решение о приобретении мной гражданства за пределами РФ,принятое посольством РФ в Киеве в 1997 году. Буду подавать заявление в ФМС об определении наличия у меня гражданства РФ в соответствии с п. п. 51, 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Скажите, как долго на практике можно ждать ответа от ФМС, документ, подтверждающий наличие гражданства?

Ну сколько длятся проверки и запросы в это самое посольство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До 6 месяцев