Как правильно действовать, если посторонний человек причинил ущерб мне или моему имуществу на улице?

• г. Кременчуг

Скажите, какими должны быть мои действия, если посторонний человек нанес ущерб мне/моему имуществу на улице? Например, прохожий умышленно или нечаянно поцарапал машину на парковке, порвал/испортил мне одежду? Ведь задержать его на месте я вряд ли смогу, дожидаться вызова милиции он тоже не станет.

Ответы на вопрос (3):

Ви самі дали відповідь на своє запитання. Окрім наведеного Вами нічого. Хоча б вжити певних дій, щоб потім можливо було б встановити особу.

То есть что получается? Он мне на парковке помял дверь, а я могу лишь пожурить его или максимум сфотографировать, чтобы потом заявление писать?

Виходить так, або затримати самостійно і дочекатись міліції.