Студенты ВУЗа вынуждены тратить деньги на самостоятельные работы преподавателей

• г. Харьков

Учусь в ВУЗе на третьем курсе. Недавно появилось нововведение-студенты по всем предметам должны сдавать самостоятельные работы перед началом сессии, иначе зачета не получат. Якобы много часов, которые преподаватели не успевают вычитать по этой причине непрочитанный материал выноситься на самостоятельное изучение студентам. Все бы нечего, если бы некоторые преподаватели не сделали с этого очередной повод содрать деньги со студентов. Есть такие личности, которые придумывают такие задания, выполнение, которых обойдется не меньше чем на 200 гривен, и не одну неделю работы, а самое главное, что студент не предмет таким образом учит, а творчеством занимается. Ну а если не хочешь студент медицинского колледжа (помимо 20 самостоятельных работ на которые я месяц потратила своего времени, и на распечатку и прошивку которых только 80 гривен ушло) плакаты рисовать (естественно без таланта Пикассо даже и не суйся) или побегать по городу поискать где можно купить ей 3-5 таблиц размером А 4 ну или распечатать эти таблицы в том же размере-тогда пожалуйста 150 гривен на стол. Вот что скажите делать? И из колледжа вылететь не охота, когда год учиться остался и не справедливо же это, когда как минимум из 20 преподавателей 10 себя так ведут, где же денег набраться иногороднему студенту?

Ответы на вопрос (1):

Можливо звернутись в міліцію і, бажано, колективно.